RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. обр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. обр., 2017, выпуск 4(84), страницы 20–24 (Mi mo622)  

Студентам и преподавателям математических специальностей

On bounded and unbounded curves in Euclidian space

O. È. Zubelevich

Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics

Аннотация: Редакция представляет читателям первый опыт публикации статьи на английском языке. Считаем, что такой опыт полезен как студентам, так и специалистам, поскольку в настоящее время английский фактически является международным научным языком. Статья относится к тематике классической дифференциальной геометрии и будет доступна студентам, прослушавшим стандартный курс дифференциальной геометрии, а также вузовский курс английского языка.
В статье для кривой в $\mathbb{R}^3$, приводятся в терминах кривизны и кручения кривой достаточные условия неограниченности кривой в $\mathbb{R}^3$. Также, в терминах кривизны, приводятся достаточные условия ограниченности кривой в $\mathbb{R}^4$.

Ключевые слова: кривая в трехмерном и четырехмерном евклидовых пространствах, ограниченность и неограниченность кривой, кривизна.

Полный текст: PDF файл (116 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 514.752.23 514.752.24
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. È. Zubelevich, “On bounded and unbounded curves in Euclidian space”, Матем. обр., 2017, no. 4(84), 20–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub17}
\by O.~\`E.~Zubelevich
\paper On bounded and unbounded curves in Euclidian space
\jour Матем. обр.
\yr 2017
\issue 4(84)
\pages 20--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mo622}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mo622
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mo/y2017/i4/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое образование
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Полный текст:16
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018