RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. обр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. обр., 2017, выпуск 4(84), страницы 28–44 (Mi mo624)  

Студентам и преподавателям математических специальностей

Аксиоматический метод в курсе математической логики в вузе: от Эвклида до Гёделя

И. В. Сухан, О. В. Иванисова, Г. Г. Кравченко

Кубанский государственный университет, г. Краснодар

Аннотация: В статье дан краткий исторический обзор развития математической логики, а также приведено изложение некоторых важных результатов современной логики, в частности, теорем Гёделя.

Ключевые слова: аксиоматический метод, неформальная аксиоматическая теория, формальная аксиоматическая теория.

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 510.23

Образец цитирования: И. В. Сухан, О. В. Иванисова, Г. Г. Кравченко, “Аксиоматический метод в курсе математической логики в вузе: от Эвклида до Гёделя”, Матем. обр., 2017, № 4(84), 28–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SucIvaKra17}
\by И.~В.~Сухан, О.~В.~Иванисова, Г.~Г.~Кравченко
\paper Аксиоматический метод в курсе математической логики в вузе: от Эвклида до Гёделя
\jour Матем. обр.
\yr 2017
\issue 4(84)
\pages 28--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mo624}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mo624
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mo/y2017/i4/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое образование
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Полный текст:23
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018