RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. обр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. обр., 2018, выпуск 1(85), страницы 52–55 (Mi mo632)  

Студентам и преподавателям математических специальностей

Алгоритмы для доказательства теорем о линейных интегро-дифференциальных уравнениях с аналитическими функциями

В. Ж. Мураталиева

Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова

Аннотация: В данной статье выявлен класс линейных операторных уравнений, для которых задача установления существования решения алгоритмизируема. Предложены определения операторов "интегрального" и "дифференциального" типов. Полученный результат применяется к интегро-дифференциальным уравнениям третьего рода с аналитическими функциями. Для доказательства используется метод рядов.

Ключевые слова: алгоритм, интегро-дифференциальное уравнение, теорема, доказательство, линейное уравнение, операторное уравнение, аналитическая функция.

Полный текст: PDF файл (102 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Научно-популярный, образовательный материал
УДК: 517.9

Образец цитирования: В. Ж. Мураталиева, “Алгоритмы для доказательства теорем о линейных интегро-дифференциальных уравнениях с аналитическими функциями”, Матем. обр., 2018, № 1(85), 52–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur18}
\by В.~Ж.~Мураталиева
\paper Алгоритмы для доказательства теорем о линейных интегро-дифференциальных уравнениях с аналитическими функциями
\jour Матем. обр.
\yr 2018
\issue 1(85)
\pages 52--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mo632}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mo632
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mo/y2018/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое образование
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018