RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. просв.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. просв., сер. 3, 2008, выпуск 12, страницы 33–42 (Mi mp237)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Тема номера: p-адические числа

Удивительные арифметические свойства биномиальных коэффициентов

Э. Б. Винберг

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Полный текст: PDF файл (659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Научно-популярный, образовательный материал

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, “Удивительные арифметические свойства биномиальных коэффициентов”, Матем. просв., сер. 3, 12, Изд-во МЦНМО, М., 2008, 33–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin08}
\by Э.~Б.~Винберг
\paper Удивительные арифметические свойства биномиальных коэффициентов
\serial Матем. просв., сер.~3
\yr 2008
\vol 12
\pages 33--42
\publ Изд-во МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mp237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mp237
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mp/v12/s3/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. Б. Винберг, “Малая теорема Ферма и ее обобщения”, Матем. просв., сер. 3, 12, Изд-во МЦНМО, М., 2008, 43–53  mathnet
    2. Р. Р. Айдагулов, М. А. Алексеев, “О $p$-адической аппроксимации сумм биномиальных коэффициентов”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 37–48  mathnet; R. R. Aidagulov, M. A. Alekseyev, “On $p$-adic approximation of sums of binomial coefficients”, J. Math. Sci., 233:5 (2018), 626–634  crossref
  • Математическое просвещение
    Просмотров:
    Эта страница:4325
    Полный текст:2402
    Литература:123

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018