Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2002, том 5, номер 2, страницы 38–91 (Mi mt108)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Регулярность решения многомерной задачи со свободной границей для уравнения пористой среды

Б. В. Базалий, Н. В. Краснощек

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: В работе исследована регулярность решения начально-краевой задачи со свободной границей для нелинейного вырождающегося уравнения $u_t=\Delta(u^m)$, $m>1$, в многомерном случае. На свободной границе, скорость которой описывается законом Дарси, выполняется условие $u=0$. Установлены дифференциальные свойства свободной границы в зависимости от гладкости начальных данных.

Ключевые слова и фразы: уравнение пористой среды, свободная граница, регулярность решения, функция Грина.

Полный текст: PDF файл (3001 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2003, 13:3, 1–53

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Статья поступила: 17.12.2001

Образец цитирования: Б. В. Базалий, Н. В. Краснощек, “Регулярность решения многомерной задачи со свободной границей для уравнения пористой среды”, Матем. тр., 5:2 (2002), 38–91; Siberian Adv. Math., 13:3 (2003), 1–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazKra02}
\by Б.~В.~Базалий, Н.~В.~Краснощек
\paper Регулярность решения многомерной задачи со~свободной границей для уравнения пористой среды
\jour Матем. тр.
\yr 2002
\vol 5
\issue 2
\pages 38--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt108}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1944066}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1013.76093}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9532588}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2003
\vol 13
\issue 3
\pages 1--53


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v5/i2/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Дегтярев, “О разрешимости первой начально-краевой задачи для параболических и вырождающихся параболических уравнений в областях с конической точкой”, Матем. сб., 201:7 (2010), 67–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Degtyarev, “The solvability of the first initial-boundary problem for parabolic and degenerate parabolic equations in domains with a conical point”, Sb. Math., 201:7 (2010), 999–1028  crossref  isi  elib
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:631
    Полный текст:114
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021