Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2008, том 11, номер 1, страницы 68–80 (Mi mt117)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сходимости в JW-алгебрах и в их обертывающих алгебрах фон Неймана

А. К. Каримов

Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности

Аннотация: В статье изучаются свойства различных сходимостей в JW-алгебрах $A$ с точным нормальным состоянием. Устанавливается связь этих сходимостей с аналогичными сходимостями в обертывающей алгебре фон Неймана. На основе этой связи доказываются эргодические теоремы.

Ключевые слова и фразы: сходимость, обертывающая алгебра, эргодическая теорема.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2008, 18:3, 176–184

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 25.05.2007

Образец цитирования: А. К. Каримов, “Сходимости в JW-алгебрах и в их обертывающих алгебрах фон Неймана”, Матем. тр., 11:1 (2008), 68–80; Siberian Adv. Math., 18:3 (2008), 176–184

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar08}
\by А.~К.~Каримов
\paper Сходимости в~JW-алгебрах и~в~их обертывающих алгебрах фон Неймана
\jour Матем. тр.
\yr 2008
\vol 11
\issue 1
\pages 68--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437482}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2008
\vol 18
\issue 3
\pages 176--184
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134408030036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v11/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karimov A., Mukhamedov F., “Martingale convergence theorems in $JW$-algebras”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc. (2), 33:3 (2010), 405–410  mathscinet  zmath  isi
    2. Karimov A., Mukhamedov F., “On Limit Theorems in Jw-Algebras”, Prob. Math. Stat.., 30:1 (2010), 153–165  mathscinet  zmath  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:74
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021