RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2001, том 4, номер 2, страницы 42–52 (Mi mt12)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нестандартная оболочка нормированного пространства в булевозначном универсуме

А. Е. Гутманa, Д. Б. Рябкоb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: В данной работе некоторые результаты инфинитезимального анализа, касающиеся нормированных пространств и поля вещественных чисел, перенесены на функциональное представление булевозначного универсума. В частности, для произвольного поливерсума над $Q$ доказана равносильность следующих условий: точка $q\in Q$ не $\sigma$-изолированна, слой поливерсума над точкой $q$ является счетно-насыщенным, нестандартная оболочка любого нормированного пространства в слое поливерсума над точкой $q$ полна.

Ключевые слова и фразы: булевозначный анализ, инфинитезимальный анализ, нестандартный анализ, поливерсум, нестандартная оболочка.

Полный текст: PDF файл (566 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2002, 12:2, 38–47

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 19.02.2001

Образец цитирования: А. Е. Гутман, Д. Б. Рябко, “Нестандартная оболочка нормированного пространства в булевозначном универсуме”, Матем. тр., 4:2 (2001), 42–52; Siberian Adv. Math., 12:2 (2002), 38–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutRya01}
\by А.~Е.~Гутман, Д.~Б.~Рябко
\paper Нестандартная оболочка нормированного пространства в~булевозначном универсуме
\jour Матем. тр.
\yr 2001
\vol 4
\issue 2
\pages 42--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt12}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875508}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.46064|1005.46034}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2002
\vol 12
\issue 2
\pages 38--47


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt12
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v4/i2/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Гутман, Д. Б. Рябко, “Функциональное представление пространств Канторовича посредством булевозначных моделей”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 34–49  mathnet  mathscinet
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:70
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020