RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2008, том 11, номер 1, страницы 153–166 (Mi mt121)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об уравнении sin-Гордон с самосогласованным источником

А. Б. Хасановa, Г. У. Уразбоев

a Ургенчский государственный университет, физико-математический факультет

Аннотация: В работе методом обратной задачи рассеяния решается уравнение sin-Гордон с самосогласованным источником, который соответствует движущимся собственным значениям соответствующей спектральной задачи.

Ключевые слова и фразы: метод обратной задачи, нелинейное эволюционное уравнение, уравнение sin-Гордон, данные рассеяния.

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2009, 19:1, 13–23

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Статья поступила: 22.02.2007

Образец цитирования: А. Б. Хасанов, Г. У. Уразбоев, “Об уравнении sin-Гордон с самосогласованным источником”, Матем. тр., 11:1 (2008), 153–166; Siberian Adv. Math., 19:1 (2009), 13–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaUra08}
\by А.~Б.~Хасанов, Г.~У.~Уразбоев
\paper Об уравнении sin-Гордон с~самосогласованным источником
\jour Матем. тр.
\yr 2008
\vol 11
\issue 1
\pages 153--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt121}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2437486}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2009
\vol 19
\issue 1
\pages 13--23
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134409010027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v11/i1/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Балтаева, Г. У. Уразбоев, “Об уравнении Камассa–Холма с самосогласованным источником”, Уфимск. матем. журн., 3:2 (2011), 10–19  mathnet  zmath; I. I. Baltaeva, G. U. Urazboev, “About the Camassa–Holm equation with a self-consistent source”, Ufa Math. J., 3:2 (2011), 10–18
    2. Chvartatskyi O., Dimakis A., Mueller-Hoissen F., “Self-Consistent Sources For Integrable Equations Via Deformations of Binary Darboux Transformations”, Lett. Math. Phys., 106:8 (2016), 1139–1179  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:465
    Полный текст:67
    Литература:24
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019