RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 1998, том 1, номер 2, страницы 24–67 (Mi mt139)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Функционал Шепли и полярные формы однородных полиномиальных игр

В. А. Васильев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе изучается обобщенное расширение Оуэна для бесконечных кооперативных игр ограниченной полиномиальной вариации. Исследование этого расширения и отвечающих ему полярных форм проводится в рамках теории K-пространств. Основной результат работы состоит в установлении взаимосвязи между функционалом Шепли и полярными формами однородных игр.

Ключевые слова и фразы: расширение Оуэна, неатомическая мера, кооперативная игра, вектор Шепли, полярная форма.

Полный текст: PDF файл (500 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 1998, 8:4, 109–150

Реферативные базы данных:

УДК: 519.83
Статья поступила: 21.05.1996

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Функционал Шепли и полярные формы однородных полиномиальных игр”, Матем. тр., 1:2 (1998), 24–67; Siberian Adv. Math., 8:4 (1998), 109–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas98}
\by В.~А.~Васильев
\paper Функционал Шепли и полярные формы однородных полиномиальных игр
\jour Матем. тр.
\yr 1998
\vol 1
\issue 2
\pages 24--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1761403}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.91005|0915.90283}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 1998
\vol 8
\issue 4
\pages 109--150


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v1/i2/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vasil'ev V.A., “Polar forms, p-values, and the core”, Approximation, Optimization and Mathematical Economics, 2001, 357–368  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. А. Васильев, “Крайние точки многогранника Вебера”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 10:2 (2003), 17–55  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Валерий А. Васильев, “Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна”, МТИП, 1:2 (2009), 3–13  mathnet  zmath
    4. В. А. Васильев, “Об одной аксиоматизации обобщенного расширения Оуэна”, УБС, 26.1 (2009), 5–17  mathnet
    5. Valeri A. Vasil'ev, “Polar Representation of Shapley Value: Nonatomic Polynomial Games”, Contributions to Game Theory and Management, 6 (2013), 434–446  mathnet
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:64
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019