RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 1999, том 2, номер 1, страницы 8–71 (Mi mt146)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О понятии сопряженного банахова расслоения

А. Е. Гутманa, А. В. Коптевb

a Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Для произвольного непрерывного банахова расслоения над произвольным топологическим пространством введено и исследовано понятие сопряженного расслоения. Предложены разнообразные необходимые и достаточные условия существования сопряженного расслоения, изучены соотношения двойственности между исходным и сопряженным расслоениями, построено вложение расслоения во второе сопряженное, а также введено и исследовано понятие слабо непрерывного сечения. Затронутые вопросы рассмотрены как в общем случае, так и для конкретных классов расслоений и топологических пространств. Полученные результаты снабжены примерами, подтверждающими их точность.

Ключевые слова и фразы: непрерывное банахово расслоение, сопряженное банахово расслоение, двойственность, гомоморфизм банаховых расслоений, непрерывное сечение, слабо непрерывное сечение.

Полный текст: PDF файл (633 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 1999, 9:1, 46–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 17.11.1998

Образец цитирования: А. Е. Гутман, А. В. Коптев, “О понятии сопряженного банахова расслоения”, Матем. тр., 2:1 (1999), 8–71; Siberian Adv. Math., 9:1 (1999), 46–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutKop99}
\by А.~Е.~Гутман, А.~В.~Коптев
\paper О понятии сопряженного банахова расслоения
\jour Матем. тр.
\yr 1999
\vol 2
\issue 1
\pages 8--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt146}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0938.46055}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 1999
\vol 9
\issue 1
\pages 46--98


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt146
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v2/i1/p8

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Коптев, “Несколько классов банаховых расслоений с непрерывными слабо непрерывными сечениями”, Сиб. матем. журн., 45:3 (2004), 600–612  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Koptev, “Some classes of Banach bundles with continuous weakly continuous sections”, Siberian Math. J., 45:3 (2004), 495–503  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020