RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2000, том 3, номер 2, страницы 29–70 (Mi mt166)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Йордановы алгебры абстрактных измеримых операторов для JBW-алгебр

Ф. Н. Арзикулов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе исследуются измеримые и локально измеримые операторы для JBW-алгебр. Эти понятия введены абстрактным образом, т.е. в их определении не участвует понятие неограниченного оператора. Установлено, что эти операторы образуют йорданов аналог бэровской $*$-алгебры, а также установлена связь между абстрактными измеримыми операторами для йордановых алгебр и абстрактными измеримыми операторами для реализаций этих алгебр в булевозначной модели теории множеств.

Ключевые слова и фразы: JBW-алгебра, JW-алгебра, (локально) измеримый оператор, присоединенный к JBW-алгебре, йорданова алгебра измеримых операторов.

Полный текст: PDF файл (522 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2001, 11:3, 1–39

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 28.04.1999

Образец цитирования: Ф. Н. Арзикулов, “Йордановы алгебры абстрактных измеримых операторов для JBW-алгебр”, Матем. тр., 3:2 (2000), 29–70; Siberian Adv. Math., 11:3 (2001), 1–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arz00}
\by Ф.~Н.~Арзикулов
\paper Йордановы алгебры абстрактных измеримых операторов для JBW-алгебр
\jour Матем. тр.
\yr 2000
\vol 3
\issue 2
\pages 29--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1806282}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0993.46038|0960.46044}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2001
\vol 11
\issue 3
\pages 1--39


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v3/i2/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Н. Арзикулов, “О йордановых алгебрах бэровского типа”, Владикавк. матем. журн., 4:3 (2002), 16–21  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020