RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2001, том 4, номер 2, страницы 138–154 (Mi mt17)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Эллиптические спектральные задачи с незнакоопределенной весовой функцией

С. Г. Пятков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В работе исследуются эллиптические спектральные задачи с незнакоопределенной весовой функцией, т.е. задачи вида $Lu=\lambda g(x)u$ ($x\in G\subset\mathbb R^n$), $B_ju|_\Gamma=0$ ($j=\overline{1,m}$), где $L$ — самосопряженный в $L_2(G)$ эллиптический оператор, $g(x)$ — измеримая функция, меняющая знак в $G$, и $\{B_j\}$ — набор граничных операторов. Рассматривается вопрос о безусловной базисности собственных и присоединенных функций этой задачи в пространстве $L_2$ с весом $|g|$.

Ключевые слова и фразы: эллиптическая спектральная задача, незнакоопределенная весовая функция, весовое пространство Соболева, базисность Рисса.

Полный текст: PDF файл (768 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2000, 10:4, 134–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 08.12.1998

Образец цитирования: С. Г. Пятков, “Эллиптические спектральные задачи с незнакоопределенной весовой функцией”, Матем. тр., 4:2 (2001), 138–154; Siberian Adv. Math., 10:4 (2000), 134–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya01}
\by С.~Г.~Пятков
\paper Эллиптические спектральные задачи с~незнакоопределенной весовой функцией
\jour Матем. тр.
\yr 2001
\vol 4
\issue 2
\pages 138--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt17}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1875513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.35568|0991.35055}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9532574}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2000
\vol 10
\issue 4
\pages 134--150


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v4/i2/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pyatkov S.C., “Interpolation of Sobolev Spaces and Indefinite Elliptic Spectral Problems”, Recent Advances in Operator Theory in Hilbert and Krein Spaces, Operator Theory Advances and Applications, 198, 2010, 265–290  mathscinet  zmath  isi
    2. Behrndt J., Philipp F., Trunk C., “Bounds on the Non-Real Spectrum of Differential Operators with Indefinite Weights”, Math. Ann., 357:1 (2013), 185–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Behrndt J., “Spectral Theory of Elliptic Differential Operators with Indefinite Weights”, Proc. R. Soc. Edinb. Sect. A-Math., 143:1 (2013), 21–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:106
    Литература:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020