RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2009, том 12, номер 1, страницы 26–39 (Mi mt174)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сложность решеток квазимногообразий для многообразий дифференциальных группоидов

А. В. Кравченко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Явное описание решетки многообразий дифференциальных группоидов получено в 1987 г. А. Романовской и Б. Рошковской. В 2008 г. автором установлено, что решетка квазимногообразий дифференциальных группоидов является $\mathcal Q$-универсальной. В данной работе указан пример минимального $\mathcal Q$-универсального подмногообразия дифференциальных группоидов.

Ключевые слова и фразы: дифференциальный группоид, квазимногообразие, подпрямое произведение, решетка квазимногообразий, $\mathcal Q$-универсальность.

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2009, 19:3, 162–171

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
Статья поступила: 01.10.2008

Образец цитирования: А. В. Кравченко, “Сложность решеток квазимногообразий для многообразий дифференциальных группоидов”, Матем. тр., 12:1 (2009), 26–39; Siberian Adv. Math., 19:3 (2009), 162–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra09}
\by А.~В.~Кравченко
\paper Сложность решеток квазимногообразий для многообразий дифференциальных группоидов
\jour Матем. тр.
\yr 2009
\vol 12
\issue 1
\pages 26--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt174}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2569647}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2009
\vol 19
\issue 3
\pages 162--171
\crossref{https://doi.org/10.3103/S105513440903002X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt174
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v12/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Кравченко, “Минимальные квазимногообразия дифференциальных группоидов с ненулевым умножением”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 201–207  mathnet
    2. А. В. Кравченко, “Сложность решеток квазимногообразий для многообразий дифференциальных группоидов. II”, Матем. тр., 15:2 (2012), 89–99  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Kravchenko, “Complexity of quasivariety lattices for varieties of differential groupoids. II”, Siberian Adv. Math., 23:2 (2013), 84–90  crossref
    3. М. В. Швидефски, “О сложности решёток квазимногообразий”, Алгебра и логика, 54:3 (2015), 381–398  mathnet  crossref  mathscinet; M. V. Schwidefsky, “Complexity of quasivariety lattices”, Algebra and Logic, 54:3 (2015), 245–257  crossref  isi
    4. А. В. Кравченко, А. М. Нуракунов, М. В. Швидефски, “О строении решёток квазимногообразий. II. Неразрешимые проблемы”, Алгебра и логика, 58:2 (2019), 179–199  mathnet  crossref
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:64
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021