RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2009, том 12, номер 1, страницы 40–116 (Mi mt175)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Сигнатура кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на четырехмерных группах Ли. Неунимодулярный случай

А. Г. Кремлев, Ю. Г. Никоноров

Рубцовский индустриальный институт, Рубцовск, РОССИЯ

Аннотация: В статье дается полная классификация возможных значений сигнатуры кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на четырехмерных неунимодулярных группах Ли.

Ключевые слова и фразы: однородные римановы многообразия, алгебры и группы Ли, левоинвариантные римановы метрики, кривизна Риччи.

Полный текст: PDF файл (535 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2010, 20:1, 1–57

Реферативные базы данных:

УДК: 514.765
Статья поступила: 16.07.2008

Образец цитирования: А. Г. Кремлев, Ю. Г. Никоноров, “Сигнатура кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на четырехмерных группах Ли. Неунимодулярный случай”, Матем. тр., 12:1 (2009), 40–116; Siberian Adv. Math., 20:1 (2010), 1–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KreNik09}
\by А.~Г.~Кремлев, Ю.~Г.~Никоноров
\paper Сигнатура кривизны Риччи левоинвариантных римановых метрик на четырехмерных группах Ли. Неунимодулярный случай
\jour Матем. тр.
\yr 2009
\vol 12
\issue 1
\pages 40--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2569648}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15313337}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2010
\vol 20
\issue 1
\pages 1--57
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134410010013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v12/i1/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Чебарыков, “О кривизне Риччи неунимодулярных разрешимых метрических алгебр Ли малой размерности”, Матем. тр., 13:1 (2010), 186–211  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Chebarykov, “On the Ricci curvature of nonunimodular solvable metric Lie algebras of small dimension”, Siberian Adv. Math., 21:2 (2011), 81–99  crossref
    2. Воронов Д.С., Родионов Е.Д., “Левоинвариантные Римановы метрики на четырехмерных неунимодулярных группах ли с нулевой дивергенцией тензора Вейля”, Докл. РАН, 432:3 (2010), 301–303  mathscinet  zmath  elib; Voronov D.S., Rodionov E.D., “Left-invariant Riemannian metrics on four-dimensional nonunimodular Lie groups with zero-divergence Weyl tensor”, Dokl. Math., 81:3 (2010), 392–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Гладунова О.П., Родионов Е.Д., Славский В.В., “Об операторе кривизны на четырехмерных группах Ли с левоинвариантной римановой метрикой”, Изв. Алтайского гос. ун-та, 2010, № 1-2, 29–33  elib
    4. О. П. Гладунова, Е. Д. Родионов, В. В. Славский, “О конформно полуплоских 4-мерных группах Ли”, Владикавк. матем. журн., 13:3 (2011), 3–16  mathnet
    5. Гладунова О.П., Родионов Е.Д., Славский В.В., “Инвариантные тензорные поля на группах Ли малой размерности”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 119–133  mathscinet  elib
    6. Д. С. Воронов, О. П. Гладунова, Е. Д. Родионов, В. В. Славский, “Об инвариантных тензорных полях на группах Ли малых размерностей”, Владикавк. матем. журн., 14:2 (2012), 3–30  mathnet
    7. Ю. Г. Никоноров, М. С. Чебарыков, “Оператор Риччи вполне разрешимых метрических алгебр Ли”, Матем. тр., 15:2 (2012), 146–158  mathnet  mathscinet  elib; Yu. G. Nikonorov, M. S. Chebarykov, “The Ricci operator of completely solvable metric Lie algebras”, Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 18–25  crossref
    8. Н. А. Абиев, “О кривизне Риччи разрешимых метрических алгебр Ли с двухступенно нильпотентными производными алгебрами”, Матем. тр., 16:1 (2013), 3–17  mathnet  mathscinet; N. A. Abiev, “On the Ricci curvature of solvable metric lie algebras with two-step nilpotent derived algebras”, Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 1–11  crossref
    9. М. С. Чебарыков, “О кривизне Риччи трехмерных метрических алгебр Ли”, Владикавк. матем. журн., 16:1 (2014), 57–67  mathnet
    10. Nikonorov Yu.G., “Negative Eigenvalues of the Ricci Operator of Solvable Metric Lie Algebras”, Geod. Dedic., 170:1 (2014), 119–133  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Kubo A., Onda K., Taketomi Yu., Tamaru H., “on the Moduli Spaces of Left-Invariant Pseudo-Riemannian Metrics on Lie Groups”, Hiroshima Math. J., 46:3 (2016), 357–374  mathscinet  zmath  isi
    12. Ngaha M.B.D., Boucetta M., Kamga J.W., “the Signature of the Ricci Curvature of Left-Invariant Riemannian Metrics on Nilpotent Lie Groups”, Differ. Geom. Appl., 47 (2016), 26–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Hashinaga T., Tamaru H., Terada K., “Milnor-Type Theorems For Left-Invariant Riemannian Metrics on Lie Groups”, J. Math. Soc. Jpn., 68:2 (2016), 669–684  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Tamaru H., “the Space of Left-Invariant Riemannian Metrics”, Geometry and Topology of Manifolds, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 154, eds. Futaki A., Miyaoka R., Tang Z., Zhang W., Springer Japan, 2016, 315–326  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Boucetta M., Lebzioui H., “Flat Nonunimodular Lorentzian Lie Algebras”, Commun. Algebr., 44:10 (2016), 4185–4195  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Cairns G., Galic A.H., Nikolayevsky Yu., “Curvature Properties of Metric Nilpotent Lie Algebras Which Are Independent of Metric”, Ann. Glob. Anal. Geom., 51:3 (2017), 305–325  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:86
    Литература:27
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021