RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2009, том 12, номер 1, страницы 117–129 (Mi mt176)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сохранении и нарушении однородности моделей при специальном обогащении

К. Ж. Кудайбергенов

Department of Economics, KIMEP, Алматы, Казахстан

Аннотация: Найдены некоторые условия, при которых однородность модели $M$ влечет однородность модели $M^\mathrm{eq}$. Одним из таких условий является $\omega$-стабильность теории модели. Строятся примеры моделей суперстабильных теорий, для которых однородность не сохраняется при таком переходе.

Ключевые слова и фразы: однородная модель, стабильная теория.

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2009, 19:4, 268–276

Реферативные базы данных:

УДК: 510.67
Статья поступила: 02.09.2008

Образец цитирования: К. Ж. Кудайбергенов, “О сохранении и нарушении однородности моделей при специальном обогащении”, Матем. тр., 12:1 (2009), 117–129; Siberian Adv. Math., 19:4 (2009), 268–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud09}
\by К.~Ж.~Кудайбергенов
\paper О сохранении и~нарушении однородности моделей при специальном обогащении
\jour Матем. тр.
\yr 2009
\vol 12
\issue 1
\pages 117--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt176}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2569649}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2009
\vol 19
\issue 4
\pages 268--276
\crossref{https://doi.org/10.3103/S105513440904004X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v12/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ж. Кудайбергенов, “Однородность высокая и низкая”, Матем. тр., 23:2 (2020), 100–121  mathnet  crossref
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:66
    Литература:26
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021