RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2010, том 13, номер 2, страницы 3–9 (Mi mt197)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О поверхностях постоянной средней кривизны в группе Гейзенберга

Д. А. Бердинскийab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, РОССИЯ
b Новосибирский государственный университет, Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: В работе изучаются поверхности постоянной средней кривизны в группе Гейзенберга. Показано, что всякой поверхности постоянной средней кривизны в окрестности некоторой неомбилической точки отвечает решение системы двух уравнений, одно из которых имеет тип sin-Gordon.

Ключевые слова и фразы: группа Гейзенберга, поверхность постоянной средней кривизны.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2012, 22:2, 75–79

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.772.22
Статья поступила: 09.04.2010

Образец цитирования: Д. А. Бердинский, “О поверхностях постоянной средней кривизны в группе Гейзенберга”, Матем. тр., 13:2 (2010), 3–9; Siberian Adv. Math., 22:2 (2012), 75–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber10}
\by Д.~А.~Бердинский
\paper О поверхностях постоянной средней кривизны в~группе Гейзенберга
\jour Матем. тр.
\yr 2010
\vol 13
\issue 2
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2789954}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2012
\vol 22
\issue 2
\pages 75--79
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134412020010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v13/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Бердинский Д.А., “О минимальных поверхностях в группе гейзенберга”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 34–38  mathscinet  elib
    2. Dorfmeister J.F., Inoguchi J.-I., Kobayashi Sh., “a Loop Group Method For Minimal Surfaces in the Three-Dimensional Heisenberg Group”, Asian J. Math., 20:3 (2016), 409–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:81
    Литература:38
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019