RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2010, том 13, номер 2, страницы 10–32 (Mi mt198)  

Предельные теоремы для аддитивных статистик, построенных по выборкам скользящих средних

И. С. Борисовab, Д. И. Сидоровab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, РОССИЯ
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Доказывается центральная предельная теорема для последовательности стационарно связанных случайных величин, которые заданы с помощью аналитического преобразования скользящих средних, порожденных строго стационарной последовательностью наблюдений. Кроме того, исследуется предельное поведение канонических $U$- и $V$-статистик, построенных по выборкам скользящих средних.

Ключевые слова и фразы: скользящие средние, центральная предельная теорема, канонические $U$- и $V$-статистики.

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2011, 21:4, 233–249

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 26.04.2010

Образец цитирования: И. С. Борисов, Д. И. Сидоров, “Предельные теоремы для аддитивных статистик, построенных по выборкам скользящих средних”, Матем. тр., 13:2 (2010), 10–32; Siberian Adv. Math., 21:4 (2011), 233–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorSid10}
\by И.~С.~Борисов, Д.~И.~Сидоров
\paper Предельные теоремы для аддитивных статистик, построенных по выборкам скользящих средних
\jour Матем. тр.
\yr 2010
\vol 13
\issue 2
\pages 10--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2789955}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2011
\vol 21
\issue 4
\pages 233--249
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134411040018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v13/i2/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:45
    Литература:20
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019