RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2010, том 13, номер 2, страницы 139–178 (Mi mt202)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Критерии распрямляемости липшицевой поверхности по Лизоркину–Трибелю. III

А. И. Парфенов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Получены две новые эквивалентные квазинормы в невесовых изотропных пространствах Бесова и Лизоркина–Трибеля в надграфике липшицевой функции. Изучен вопрос о распрямляемости, т.е. о существовании диффеоморфизма, преобразующего надграфик в полупространство и сохраняющего при замене переменной пространства Лизоркина–Трибеля одинаковых индексов. Установлен критерий распрямляемости в терминах двоичного весового неравенства с участием колебаний исследуемой функции на растянутых двоичных кубах.

Ключевые слова и фразы: липшицева область, оператор композиции, оператор суперпозиции, пространство Бесова, пространство Лизоркина–Трибеля, распрямляемость.

Полный текст: PDF файл (428 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2011, 21:2, 100–129

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.234
Статья поступила: 17.12.2009

Образец цитирования: А. И. Парфенов, “Критерии распрямляемости липшицевой поверхности по Лизоркину–Трибелю. III”, Матем. тр., 13:2 (2010), 139–178; Siberian Adv. Math., 21:2 (2011), 100–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par10}
\by А.~И.~Парфенов
\paper Критерии распрямляемости липшицевой поверхности по Лизоркину--Трибелю.~III
\jour Матем. тр.
\yr 2010
\vol 13
\issue 2
\pages 139--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2789959}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2011
\vol 21
\issue 2
\pages 100--129
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134411020027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v13/i2/p139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Парфенов, “Характеризация мультипликаторов в пространствах Хедберга–Нетрусова”, Матем. тр., 14:1 (2011), 158–194  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Parfenov, “A characterization of multipliers in the Hedberg–Netrusov spaces”, Siberian Adv. Math., 22:1 (2012), 13–40  crossref
    2. А. И. Парфёнов, “Весовая априорная оценка в распрямляемых областях локального типа Ляпунова–Дини”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 65–150  mathnet
    3. А. И. Парфёнов, “Оценка погрешности обобщенной формулы М. А. Лаврентьева нормой дробного пространства Соболева”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 335–377  mathnet
    4. А. И. Парфёнов, “Дискретные гельдеровы оценки для одной разновидности параметрикса. II”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 63–93  mathnet  elib; A. I. Parfenov, “Dicrete Hölder estimates for a certain kind of parametrix. II”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 62–91  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:44
    Литература:25
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019