RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2011, том 14, номер 1, страницы 3–49 (Mi mt205)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Многотипные ветвящиеся процессы с иммиграцией, эволюционирующие в случайной среде, и системы поллинга

В. А. Ватутин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, РОССИЯ

Аннотация: Для многотипных ветвящихся процессов с иммиграцией, эволюционирующих в случайной среде и производящих финальный продукт, найдена асимптотика хвоста распределения объема финального продукта, накопленного в процессе за период жизни. Используя этот результат, мы описываем асимптотическое поведение хвостов распределений длительности периодов занятости системы поллинга ветвящегося типа со случайными дисциплинами обслуживания и случайными положительными временами переключений.

Ключевые слова и фразы: докритические ветвящиеся процессы с иммиграцией, финальный продукт, случайная среда, предельные теоремы, системы поллинга, период занятости.

Полный текст: PDF файл (402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2011, 21:1, 42–72

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 29.04.2010

Образец цитирования: В. А. Ватутин, “Многотипные ветвящиеся процессы с иммиграцией, эволюционирующие в случайной среде, и системы поллинга”, Матем. тр., 14:1 (2011), 3–49; Siberian Adv. Math., 21:1 (2011), 42–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vat11}
\by В.~А.~Ватутин
\paper Многотипные ветвящиеся процессы с~иммиграцией, эволюционирующие в~случайной среде, и системы поллинга
\jour Матем. тр.
\yr 2011
\vol 14
\issue 1
\pages 3--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt205}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858652}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16441654}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2011
\vol 21
\issue 1
\pages 42--72
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134411010020}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17002950}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt205
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v14/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Дьяконова, “Многотипные ветвящиеся процессы, эволюционирующие в марковской среде”, Дискрет. матем., 24:3 (2012), 130–151  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. D'yakonova, “Multitype branching processes evolving in a Markovian environment”, Discrete Math. Appl., 22:5-6 (2012), 639–664  crossref
    2. Bansaye V., Camanes A., “Queueing For An Infinite Bus Line and Aging Branching Process”, Queueing Syst., 88:1-2 (2018), 99–138  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Zerner M.P.W., “Recurrence and Transience of Contractive Autoregressive Processes and Related Markov Chains”, Electron. J. Probab., 23 (2018), 27  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:116
    Литература:50
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020