RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2011, том 14, номер 1, страницы 99–125 (Mi mt208)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

О некоторых интегро-дифференциальных операторах в классе гармонических функций и их применении

В. В. Карачикa, Б. Х. Турметовb, Б. Т. Торебекb

a Южно-Уральский государственный университет, Челябинск, РОССИЯ
b Международный казахско-турецкий университет им. Х. А. Ясави, Туркестан, КАЗАХСТАН

Аннотация: В данной работе в классе гармонических функций изучаются свойства некоторых интегро-дифференциальных операторов, обобщающих операторы дробного дифференцирования в смысле Римана–Лиувилля и Капуто. В качестве применения полученных свойств рассматриваются некоторые локальные и нелокальные краевые задачи для уравнения Лапласа в единичном шаре.

Ключевые слова и фразы: уравнение Лапласа, оператор Римана–Лиувилля, оператор Капуто, нелокальная краевая задача.

Полный текст: PDF файл (275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2012, 22:2, 115–134

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.225+517.572
Статья поступила: 17.02.2010

Образец цитирования: В. В. Карачик, Б. Х. Турметов, Б. Т. Торебек, “О некоторых интегро-дифференциальных операторах в классе гармонических функций и их применении”, Матем. тр., 14:1 (2011), 99–125; Siberian Adv. Math., 22:2 (2012), 115–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarTurTor11}
\by В.~В.~Карачик, Б.~Х.~Турметов, Б.~Т.~Торебек
\paper О некоторых интегро-дифференциальных операторах в~классе гармонических функций и их применении
\jour Матем. тр.
\yr 2011
\vol 14
\issue 1
\pages 99--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858659}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2012
\vol 22
\issue 2
\pages 115--134
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134412020046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v14/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Т. Торебек, “Об одном аналоге третьей краевой задачи для уравнения Лапласа с граничным оператором дробного порядка в смысле Капуто”, Доклады Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, 13:2 (2011), 62–68  elib
    2. А. С. Бердышев, Б. Х. Турметов, Б. Ж. Кадиркулов, “Некоторые свойства и применения интегродифференциальных операторов типа Адамара–Маршо в классе гармонических функций”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 752–764  mathnet  mathscinet; A. S. Berdyshev, B. Kh. Turmetov, B. J. Kadirkulov, “Some properties and applications of the integrodifferential operators of Hadamard–Marchaud type in the class of harmonic functions”, Siberian Math. J., 53:4 (2012), 600–610  crossref  isi
    3. B. T. Torebek, B. K. Turmetov, “On Solvability of a Boundary Value Problem for the Poisson Equation with the Boundary operator of a fractional order”, Boundary Value Problems, 2013 (2013)  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    4. А. Е. Бекаева, В. В. Карачик, Б. Х. Турметов, “О разрешимости некоторых краевых задач для полигармонического уравнения с граничным оператором Адамара–Маршо”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 15–29  mathnet; A. E. Bekaeva, V. V. Karachik, B. Kh. Turmetov, “On solvability of some boundary value problems for polyharmonic equation with Hadamard–Marchaud boundary operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 11–24  crossref
    5. Berdyshev A.S., Cabada A., Turmetov B.Kh., “on Solvability of a Boundary Value Problem For a Nonhomogeneous Biharmonic Equation With a Boundary Operator of a Fractional Order”, Acta Math. Sci., 34:6 (2014), 1695–1706  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Sadybekov M.A. Turmetov B.Kh. Torebek B.T., “Solvability of Nonlocal Boundary-Value Problems For the Laplace Equation in the Ball”, Electron. J. Differ. Equ., 2014, 157  mathscinet  zmath  isi
    7. Muratbekova M.A. Shinaliyev K.M. Turmetov B.K., “on Solvability of a Nonlocal Problem For the Laplace Equation With the Fractional-Order Boundary Operator”, Bound. Value Probl., 2014, 29  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    8. Б. Т. Торебек, “Модифицированные интегро-дифференциальные операторы Римана–Лиувилля в классе гармонических функций и их применения”, Уфимск. матем. журн., 7:3 (2015), 76–87  mathnet  elib; B. T. Torebek, “Modified Riemann–Liouville integro-differential operators in the class of harmonic functions and their applications”, Ufa Math. Journal, 7:3 (2015), 73–83  crossref
    9. Karachik V.V., Sadybekov M.A., Torebek B.T., “Uniqueness of Solutions To Boundary-Value Problems For the Biharmonic Equation in a Ball”, Electron. J. Differ. Equ., 2015, 244  zmath  isi  elib
    10. Kadirkulov B.J., Kirane M., “on Solvability of a Boundary Value Problem For the Poisson Equation With a Nonlocal Boundary Operator”, Acta Math. Sci., 35:5 (2015), 970–980  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    11. Berdyshev A.S. Cabada A. Turmetov B.Kh., “on Solvability of Some Boundary Value Problem For Polyharmonic Equation With Boundary Operator of a Fractional Order”, Appl. Math. Model., 39:15 (2015), 4548–4569  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    12. Turmetov B.Kh., “Solvabilit of Fractional Analogues of the Neumann Problem For a Nonhomogeneous Biharmonic Equation”, Electron. J. Differ. Equ., 2015, 82  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Turmetov B.Kh. Torebek B.T., “Modified Bavrin Operators and Their Applications”, Differ. Equ., 51:2 (2015), 243–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Torebek B.T., Turmetov B.Kh., “on Solvability of Exterior Boundary Value Problem With Fractional Boundary Condition”, AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020096  crossref  isi  scopus
    15. Kirane M., Torebek B.T., “on a Nonlocal Problem For the Laplace Equation in the Unit Ball With Fractional Boundary Conditions”, Math. Meth. Appl. Sci., 39:5 (2016), 1121–1128  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Б. Х. Турметов, “О разрешимости одной краевой задачи для неоднородного полигармонического уравнения с граничным оператором дробного порядка”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 160–175  mathnet  mathscinet  elib; B. Kh. Turmetov, “On solvability of a boundary value problem for an inhomogeneous polyharmonic equation with a fractional order boundary operator”, Ufa Math. Journal, 8:3 (2016), 155–170  crossref
    17. Turmetov B., Koshanova M., Usmanov K., “Solvability of Boundary-Value Problems For Poisson Equations With Hadamard Type Boundary Operator”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 161  isi
    18. Turmetov B., “on Some Boundary Value Problems For Nonhomogenous Polyharmonic Equation With Boundary Operators of Fractional Order”, Acta Math. Sci., 36:3 (2016), 831–846  isi
    19. Turmetov B.Kh., “on An Exterior Boundary Value Problem For the Laplace Equation With Boundary Operator of Fractional Order”, AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 040014  crossref  isi
    20. Torebek B.T., Turmetov B.Kh., “Questions on Solvability of Exterior Boundary Value Problems With Fractional Boundary Conditions”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2016, no. 25  crossref  isi
    21. В. В. Карачик, Б. Т. Торебек, “О задаче Дирихле–Рикье для бигармонического уравнения”, Матем. заметки, 102:1 (2017), 39–51  mathnet  crossref  elib; V. V. Karachik, B. T. Torebek, “On the Dirichlet–Riquier Problem for Biharmonic Equations”, Math. Notes, 102:1 (2017), 31–42  crossref
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:1227
    Полный текст:247
    Литература:484
    Первая стр.:317

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017