RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2011, том 14, номер 1, страницы 158–194 (Mi mt211)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Характеризация мультипликаторов в пространствах Хедберга–Нетрусова

А. И. Парфенов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Найден критерий принадлежности функции пространству поточечных мультипликаторов из одного пространства Хедберга–Нетрусова в другое. Критерий формулируется в терминах пары дискретных весовых неравенств. Приведена связь этого критерия с проблемой распрямляемости липшицевых поверхностей.

Ключевые слова и фразы: пространство Хедберга–Нетрусова, пространство Лизоркина–Трибеля, пространство Бесова, поточечный мультипликатор.

Полный текст: PDF файл (416 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2012, 22:1, 13–40

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982
Статья поступила: 07.06.2010

Образец цитирования: А. И. Парфенов, “Характеризация мультипликаторов в пространствах Хедберга–Нетрусова”, Матем. тр., 14:1 (2011), 158–194; Siberian Adv. Math., 22:1 (2012), 13–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par11}
\by А.~И.~Парфенов
\paper Характеризация мультипликаторов в~пространствах Хедберга--Нетрусова
\jour Матем. тр.
\yr 2011
\vol 14
\issue 1
\pages 158--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2858662}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16441660}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2012
\vol 22
\issue 1
\pages 13--40
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134412010026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v14/i1/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Парфёнов, “Весовая априорная оценка в распрямляемых областях локального типа Ляпунова–Дини”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 65–150  mathnet
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:90
    Литература:50
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021