RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2011, том 14, номер 2, страницы 83–126 (Mi mt217)  

О разрушении гравитационно-гироскопических волн с нелинейными источниками и стоками на границе

М. О. Корпусов

Кафедра математики физического факультета МГУ, Москва, РОССИЯ

Аннотация: В работе рассматривается уравнение внутренних гравитационно-гироскопических волн в экспоненциально стратифицированной жидкости, моделью которой может служить мировой океан. Причем исследуется случай, когда эта жидкость занимает ограниченную область и на границе ставится граничное условие третьего рода. При этом учтены как “источники”, так и “стоки”, локализованные на этой границе. Доказана локальная разрешимость рассматриваемой задачи в слабом обобщенном смысле и получены достаточные условия разрушения решения за конечное время.

Ключевые слова и фразы: разрушение, нелинейный анализ, внутренние волны, нелинейная гидродинамика, нелинейные граничные условия.

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2012, 22:3, 161–191

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Статья поступила: 18.02.2011

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении гравитационно-гироскопических волн с нелинейными источниками и стоками на границе”, Матем. тр., 14:2 (2011), 83–126; Siberian Adv. Math., 22:3 (2012), 161–191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor11}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О разрушении гравитационно-гироскопических волн с нелинейными источниками и стоками на границе
\jour Матем. тр.
\yr 2011
\vol 14
\issue 2
\pages 83--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961770}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2012
\vol 22
\issue 3
\pages 161--191
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134412030029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v14/i2/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:66
    Литература:33
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019