RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2011, том 14, номер 2, страницы 189–205 (Mi mt221)  

Задача Пуассона в области со щелью

Ю. Н. Субботинab, Н. И. Черныхab

a Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург, РОССИЯ
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, Екатеринбург, РОССИЯ

Аннотация: С помощью гармонических всплесков исследуется поведение решения задачи Пуассона в эллиптическом кольце при стягивании внутренней границы к отрезку. Показано, что при этом неограниченные особенности у концов отрезка возникают только у частных производных решения.

Ключевые слова и фразы: гармонические всплески, эллиптическое кольцо, оператор Лапласа, краевая задача Пуассона.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2012, 22:3, 204–216

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 16.05.2011

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Задача Пуассона в области со щелью”, Матем. тр., 14:2 (2011), 189–205; Siberian Adv. Math., 22:3 (2012), 204–216

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SubChe11}
\by Ю.~Н.~Субботин, Н.~И.~Черных
\paper Задача Пуассона в~области со щелью
\jour Матем. тр.
\yr 2011
\vol 14
\issue 2
\pages 189--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961774}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2012
\vol 22
\issue 3
\pages 204--216
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134412030042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v14/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:47
    Литература:21
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019