RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2012, том 15, номер 1, страницы 27–54 (Mi mt225)  

Аффинная связность в нормальных координатах

А. В. Гаврилов

Сибирский независимый институт, Новосибирск, РОССИЯ

Аннотация: Предложен метод вычисления производных символов Кристоффеля в нормальных координатах на гладком многообразии с симметричной аффинной связностью. В качестве одного из приложений построен алгоритм вычисления ряда Тейлора двойного экспоненциального отображения.

Ключевые слова и фразы: аффинная связность, нормальные координаты, композиция экспоненциальных отображений.

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2013, 23:1, 1–19

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76
Статья поступила: 08.12.2010

Образец цитирования: А. В. Гаврилов, “Аффинная связность в нормальных координатах”, Матем. тр., 15:1 (2012), 27–54; Siberian Adv. Math., 23:1 (2013), 1–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav12}
\by А.~В.~Гаврилов
\paper Аффинная связность в~нормальных координатах
\jour Матем. тр.
\yr 2012
\vol 15
\issue 1
\pages 27--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2984674}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17718096}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2013
\vol 23
\issue 1
\pages 1--19
\crossref{https://doi.org/10.3103/S105513441301001X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v15/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:101
    Литература:45
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021