RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2012, том 15, номер 1, страницы 141–154 (Mi mt232)  

Двойное экспоненциальное отображение на симметрических пространствах

Ю. Г. Никоноров

Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, Владикавказ, РОССИЯ

Аннотация: В работе устанавливается асимптотическая формула для оператора двойного экспоненциального отображения на аффинных симметрических пространствах. Этот оператор играет важную роль в геометрическом исчислении символов (псевдо)дифференциальных операторов на многообразиях со связностью, основы которого заложены В. А. Шарафутдиновым. Для получения указанного результата существенно используется структурная теория симметрических пространств и аппарат теории групп Ли. Одним из ключевых моментов является применение ряда Кэмпбелла–Хаусдорфа в форме Дынкина.

Ключевые слова и фразы: риманово многообразие, (псевдо)дифференциальный оператор на многообразии, однородное пространство, симметрическое пространство, группа Ли.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2013, 23:3, 210–218

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.76+517.98+512.812
Статья поступила: 01.03.2011

Образец цитирования: Ю. Г. Никоноров, “Двойное экспоненциальное отображение на симметрических пространствах”, Матем. тр., 15:1 (2012), 141–154; Siberian Adv. Math., 23:3 (2013), 210–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik12}
\by Ю.~Г.~Никоноров
\paper Двойное экспоненциальное отображение на симметрических пространствах
\jour Матем. тр.
\yr 2012
\vol 15
\issue 1
\pages 141--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt232}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2984681}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17718103}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2013
\vol 23
\issue 3
\pages 210--218
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134413030061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v15/i1/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:62
    Литература:36
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021