RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2013, том 16, номер 1, страницы 3–17 (Mi mt245)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О кривизне Риччи разрешимых метрических алгебр Ли с двухступенно нильпотентными производными алгебрами

Н. А. Абиев

Таразский гос. университет им. М. Х. Дулати, ул. Толе би, 60, Тараз, 080000 КАЗАХСТАН

Аннотация: В настоящей работе доказано, что оператор Риччи произвольной неунимодулярной разрешимой метрической алгебры Ли, имеющей двухступенно нильпотентную производную алгебру Ли размерности 6, имеет по крайней мере два отрицательных собственных значения.

Ключевые слова и фразы: метрические алгебры Ли, оператор Риччи, неунимодулярные разрешимые алгебры Ли, двухступенно нильпотентные алгебры Ли.

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2014, 24:1, 1–11

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.765
Статья поступила: 25.06.2012

Образец цитирования: Н. А. Абиев, “О кривизне Риччи разрешимых метрических алгебр Ли с двухступенно нильпотентными производными алгебрами”, Матем. тр., 16:1 (2013), 3–17; Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 1–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abi13}
\by Н.~А.~Абиев
\paper О кривизне Риччи разрешимых метрических алгебр Ли с~двухступенно нильпотентными производными алгебрами
\jour Матем. тр.
\yr 2013
\vol 16
\issue 1
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt245}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156670}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2014
\vol 24
\issue 1
\pages 1--11
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134414010015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v16/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nikonorov Yu.G., “Negative Eigenvalues of the Ricci Operator of Solvable Metric Lie Algebras”, Geod. Dedic., 170:1 (2014), 119–133  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:43
    Литература:23
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019