RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2013, том 16, номер 1, страницы 89–120 (Mi mt251)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотике распределений одного класса двухшаговых статистических оценок многомерного параметра

Ю. Ю. Линкеab, А. И. Саханенкоba

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск, 630090 РОССИЯ
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090 РОССИЯ

Аннотация: В работе изучается точность оценивания неизвестных параметров в случае использования двухшаговых статистических оценок, допускающих специальные представления. Предложенный ранее авторами подход к изучению такого рода задач распространен на случай, когда оценивается многомерный параметр. В результате при широких ограничениях получены необходимые и достаточные условия слабой сходимости нормированной погрешности оценивания к многомерному нормальному распределению.

Ключевые слова и фразы: асимптотически нормальные оценки, улучшение статистических оценок, двухшаговые оценки, многомерный параметр, предельное распределение, регрессия.

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2014, 24:2, 119–139

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.233.22
Статья поступила: 25.04.2012

Образец цитирования: Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об асимптотике распределений одного класса двухшаговых статистических оценок многомерного параметра”, Матем. тр., 16:1 (2013), 89–120; Siberian Adv. Math., 24:2 (2014), 119–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LinSak13}
\by Ю.~Ю.~Линке, А.~И.~Саханенко
\paper Об асимптотике распределений одного класса двухшаговых статистических оценок многомерного параметра
\jour Матем. тр.
\yr 2013
\vol 16
\issue 1
\pages 89--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt251}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3156675}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19000374}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2014
\vol 24
\issue 2
\pages 119--139
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134414020035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt251
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v16/i1/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Об асимптотике распределения двухшаговых статистических оценок одномерного параметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 627–640  mathnet
    2. Ю. Ю. Линке, “Асимптотические свойства одношаговых взвешенных $M$-оценок с приложениями к задачам регрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 62:3 (2017), 468–498  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. Yu. Linke, “Asymptotic properties of one-step weighted $M$-estimators with application to some regression problems.”, Theory Probab. Appl., 62:3 (2018), 373–398  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:58
    Литература:29
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020