Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2013, том 16, номер 2, страницы 45–68 (Mi mt259)  

Условные принципы умеренно больших уклонений для траекторий случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями

А. А. Боровковab, А. А. Могульскийab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, просп. Академика Коптюга, 4, Новосибирск, 630090 РОССИЯ
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090 РОССИЯ

Аннотация: В настоящей работе принципы умеренно больших уклонений для случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями распространены на случай условных вероятностей, найденных при условии, что положение траектории в последний момент времени локализовано в окрестности некоторой точки. В качестве следствия получен принцип умеренно больших уклонений для эмпирических распределений (аналог теоремы Санова).

Ключевые слова и фразы: принцип умеренно больших уклонений, локальный принцип умеренно больших уклонений, условный принцип умеренно больших уклонений.

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2015, 25:1, 39–55

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 05.04.2013

Образец цитирования: А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Условные принципы умеренно больших уклонений для траекторий случайных блужданий и процессов с независимыми приращениями”, Матем. тр., 16:2 (2013), 45–68; Siberian Adv. Math., 25:1 (2015), 39–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMog13}
\by А.~А.~Боровков, А.~А.~Могульский
\paper Условные принципы умеренно больших уклонений для траекторий случайных блужданий и процессов с~независимыми приращениями
\jour Матем. тр.
\yr 2013
\vol 16
\issue 2
\pages 45--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184037}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2015
\vol 25
\issue 1
\pages 39--55
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134415010058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v16/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:470
    Полный текст:70
    Литература:31
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021