RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2013, том 16, номер 2, страницы 95–110 (Mi mt262)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К решению задачи преследования в управляемых распределенных системах высокого порядка

М. Ш. Маматовa, Х. Н. Алимовb

a Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека, Ташкент, 100174 УЗБЕКИСТАН
b Джизакский политехнический институт, Джизак, 130100 УЗБЕКИСТАН

Аннотация: Изучается задача преследования в управляемых системах с распределенными параметрами высокого порядка. Получены достаточные условия для возможности завершения преследования методом конечных разностей. Также даны машинные реализации с помощью параллельных вычислений изучаемой задачи.

Ключевые слова и фразы: преследование, преследующий, убегающий, управление преследования, управление убегания.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2014, 24:4, 229–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 22.10.2012

Образец цитирования: М. Ш. Маматов, Х. Н. Алимов, “К решению задачи преследования в управляемых распределенных системах высокого порядка”, Матем. тр., 16:2 (2013), 95–110; Siberian Adv. Math., 24:4 (2014), 229–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MamAli13}
\by М.~Ш.~Маматов, Х.~Н.~Алимов
\paper К решению задачи преследования в~управляемых распределенных системах высокого порядка
\jour Матем. тр.
\yr 2013
\vol 16
\issue 2
\pages 95--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184040}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2014
\vol 24
\issue 4
\pages 229--239
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134414040014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v16/i2/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mamatov M.Sh., Tashmanov E.B., Alimov Kh.N., “Zwquasi-Linear Discrete Games of Pursuit Described By High-Order Equation Systems”, Autom. Control Comp. Sci., 49:3 (2015), 148–152  crossref  isi  elib  scopus
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:67
    Литература:29
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019