RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2014, том 17, номер 1, страницы 128–144 (Mi mt270)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О конечности отрицательных собственных значений частично интегрального оператора

Р. Р. Кучаров, Ю. Х. Эшкабилов

Механико-математический факультет, Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека, ВУЗгородок, Ташкент, 100174 УЗБЕКИСТАН

Аннотация: Вычислена нижняя грань существенного спектра одного частично интегрального оператора $H$ типа Фредгольма. Получена оценка для количества собственных значений, лежащих ниже нижнего края существенного спектра оператора $H$.

Ключевые слова и фразы: \hskip-4pt существенный спектр, дискретный спектр, нижняя грань существенного спектра, частично интегральный оператор типа Фредгольма.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2015, 25:3, 179–190

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.53
Статья поступила: 14.05.2013

Образец цитирования: Р. Р. Кучаров, Ю. Х. Эшкабилов, “О конечности отрицательных собственных значений частично интегрального оператора”, Матем. тр., 17:1 (2014), 128–144; Siberian Adv. Math., 25:3 (2015), 179–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KucEsh14}
\by Р.~Р.~Кучаров, Ю.~Х.~Эшкабилов
\paper О конечности отрицательных собственных значений частично интегрального оператора
\jour Матем. тр.
\yr 2014
\vol 17
\issue 1
\pages 128--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3236364}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2015
\vol 25
\issue 3
\pages 179--190
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134415030037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v17/i1/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. П. Арзикулов, Ю. Х. Эшкабилов, “О спектральных свойствах одного трехчастичного модельного оператора”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 5, 3–10  mathnet  crossref
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:226
    Полный текст:62
    Литература:29
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021