RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2014, том 17, номер 1, страницы 175–201 (Mi mt272)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретные гёльдеровы оценки для одной разновидности параметрикса

А. И. Парфенов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, просп. Академика Коптюга, 4, Новосибирск, 630090 РОССИЯ

Аннотация: В неоднородных пространствах Гёльдера доказана непрерывность интегральных операторов с ядрами одного специального класса. Выяснены простейшие свойства этого класса. Для эллиптического оператора второго порядка в полупространстве построен параметрикс нового типа. Показано, что в локальных гёльдеровых нормах он допускает оценку более точную, чем оценка для параметрикса, сходного с функцией Леви.

Ключевые слова и фразы: пространство Гёльдера, интегральный оператор, параметрикс, дискретизация, устойчивость функций Грина.

Полный текст: PDF файл (328 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2015, 25:3, 209–229

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.1
Статья поступила: 07.06.2013

Образец цитирования: А. И. Парфенов, “Дискретные гёльдеровы оценки для одной разновидности параметрикса”, Матем. тр., 17:1 (2014), 175–201; Siberian Adv. Math., 25:3 (2015), 209–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par14}
\by А.~И.~Парфенов
\paper Дискретные г\"ельдеровы оценки для одной разновидности параметрикса
\jour Матем. тр.
\yr 2014
\vol 17
\issue 1
\pages 175--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt272}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3236366}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2015
\vol 25
\issue 3
\pages 209--229
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134415030062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v17/i1/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Парфëнов, “Дискретные гельдеровы оценки для одной разновидности параметрикса. II”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 63–93  mathnet  elib; A. I. Parfenov, “Dicrete Hölder estimates for a certain kind of parametrix. II”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 62–91  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:13
    Литература:8
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019