RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2015, том 18, номер 1, страницы 15–26 (Mi mt284)  

Строение подобно однородных локально компактных пространств с внутренней метрикой. II

И. А. Гундырев

Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского, пр. Мира, 55А, Омск, 644077 РОССИЯ

Аннотация: В статье изучаются локально компактные пространства с внутренней метрикой, транзитивной группой метрических подобий и нетранзитивной группой изометрий. Дана алгебраическая характеризация таких пространств.

Ключевые слова и фразы: подобно однородное пространство, группа подобий, конформно эквивалентное пространство, однородное пространство, группа изометрий, внутренняя метрика, метрика Буземана, топологические группы.

DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2015.18.102

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2016, 26:3, 182–189

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.813, 519.46, 517.982
Статья поступила: 24.07.2014

Образец цитирования: И. А. Гундырев, “Строение подобно однородных локально компактных пространств с внутренней метрикой. II”, Матем. тр., 18:1 (2015), 15–26; Siberian Adv. Math., 26:3 (2016), 182–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gun15}
\by И.~А.~Гундырев
\paper Строение подобно однородных локально компактных пространств с~внутренней метрикой.~II
\jour Матем. тр.
\yr 2015
\vol 18
\issue 1
\pages 15--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt284}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2015.18.102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3408442}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23419032}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2016
\vol 26
\issue 3
\pages 182--189
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134416030020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v18/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:22
    Литература:17
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019