Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2015, том 18, номер 2, страницы 39–48 (Mi mt292)  

О теоретико-модельных свойствах по Перетятькину, об $\mathrm{o}$-минимальности и взаимной интерпретируемости теорий

К. Ж. Кудайбергенов

Department of Economics, KIMEP University, пр. Абая 4, Алматы, 050010 КАЗАХСТАН

Аннотация: Доказано, что свойство теории быть $\mathrm{o}$-минимальной не является теоретико-модельным свойством в смысле определения, данного Перетятькиным. Кроме того, доказано, что свойство теории иметь простую модель не сохраняется относительно взаимной интерпретируемости теорий.

Ключевые слова и фразы: теоретико-модельное свойство, взаимная интерпретируемость.

DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2015.18.203

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2016, 26:3, 190–195

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.67
Статья поступила: 26.03.2015

Образец цитирования: К. Ж. Кудайбергенов, “О теоретико-модельных свойствах по Перетятькину, об $\mathrm{o}$-минимальности и взаимной интерпретируемости теорий”, Матем. тр., 18:2 (2015), 39–48; Siberian Adv. Math., 26:3 (2016), 190–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud15}
\by К.~Ж.~Кудайбергенов
\paper О теоретико-модельных свойствах по Перетятькину, об~$\mathrm{o}$-минимальности и взаимной интерпретируемости теорий
\jour Матем. тр.
\yr 2015
\vol 18
\issue 2
\pages 39--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt292}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2015.18.203}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588290}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24639778}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2016
\vol 26
\issue 3
\pages 190--195
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134416030032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v18/i2/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:52
    Литература:9
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021