Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2015, том 18, номер 2, страницы 49–60 (Mi mt293)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Минимальные кубатурные формулы степени точности $3$ для тора в ${\mathbb R}^3$

М. В. Носков, И. М. Федотова

Институт космических и информационных технологий, Сибирский федеральный университет, Киренского, 26, Красноярск, 660074 РОССИЯ

Аннотация: В статье построены минимальные кубатурные формулы степени 3 для тора в ${\mathbb R}^3$. Отдельно рассмотрены случаи вырожденного тора с радиусом $r=1$ и тора с произвольным радиусом $r>1$.

Ключевые слова и фразы: кубатурные формулы, тор, воспроизводящее ядро.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.1462.2014/К
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (код проекта 1.1462.2014/К) и Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности.


DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2015.18.204

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2016, 26:2, 90–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Статья поступила: 11.02.2015

Образец цитирования: М. В. Носков, И. М. Федотова, “Минимальные кубатурные формулы степени точности $3$ для тора в ${\mathbb R}^3$”, Матем. тр., 18:2 (2015), 49–60; Siberian Adv. Math., 26:2 (2016), 90–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NosFed15}
\by М.~В.~Носков, И.~М.~Федотова
\paper Минимальные кубатурные формулы степени точности~$3$ для тора в~${\mathbb R}^3$
\jour Матем. тр.
\yr 2015
\vol 18
\issue 2
\pages 49--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt293}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2015.18.204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588291}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24639780}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2016
\vol 26
\issue 2
\pages 90--98
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134416020024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt293
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v18/i2/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Носков, И. М. Федотова, “Об одной минимальной кубатурной формуле второй степени точности для тора в ${\mathbb R}^3$”, Матем. тр., 23:1 (2020), 177–186  mathnet  crossref
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:51
    Литература:25
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021