RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2015, том 18, номер 2, страницы 112–132 (Mi mt296)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Периодические и слабо периодические основные состояния для модели Поттса с конкурирующими взаимодействиями на дереве Кэли

М. А. Расуловаa, М. М. Рахматуллаевb

a Наманганский государственный университет, ул. Уйчинская, 316, Наманган, 716019 УЗБЕКИСТАН
b Национальный университет Узбекистана, Институт математики, ул. Дурмон йули, 29, Ташкент, 100125 УЗБЕКИСТАН

Аннотация: Для модели Поттса с конкурирующими взаимодействиями на дереве Кэли порядка $k\geq2$ описано множество периодических и слабо периодических основных состояний, соответствующих нормальным делителям индекса $4$ группового представления дерева Кэли.

Ключевые слова и фразы: дерево Кэли, модель Поттса, периодические и слабо периодические основные состояния.

DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2015.18.207

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2016, 26:3, 215–229

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+530.1
Статья поступила: 09.07.2014

Образец цитирования: М. А. Расулова, М. М. Рахматуллаев, “Периодические и слабо периодические основные состояния для модели Поттса с конкурирующими взаимодействиями на дереве Кэли”, Матем. тр., 18:2 (2015), 112–132; Siberian Adv. Math., 26:3 (2016), 215–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RasRah15}
\by М.~А.~Расулова, М.~М.~Рахматуллаев
\paper Периодические и слабо периодические основные состояния для~модели Поттса с конкурирующими взаимодействиями на~дереве~Кэли
\jour Матем. тр.
\yr 2015
\vol 18
\issue 2
\pages 112--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt296}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2015.18.207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588294}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24639784}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2016
\vol 26
\issue 3
\pages 215--229
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134416030056}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt296
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v18/i2/p112

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mukhamedov F., Pah Ch.H., Rahimatullaev M., Jamil H., “Periodic and Weakly Periodic Ground States For the Lambda-Model on Cayley Tree”, 4Th International Conference on Mathematical Applications in Engineering 2017 (Icmae'17), Journal of Physics Conference Series, 949, eds. Rakhimov A., Ural B., Daoud J., Saburov K., Chowdhury M., IOP Publishing Ltd, 2018, UNSP 012021  crossref  isi  scopus
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:22
    Литература:15
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019