RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2016, том 19, номер 1, страницы 70–90 (Mi mt300)  

Свойство малого индекса и конфинальность группы автоморфизмов

К. Ж. Кудайбергенов

Department of Economics, KIMEP, пр. Абая 4, Алматы, 050010, КАЗАХСТАН

Аннотация: В общей теоретико-модельной постановке изучаются свойство малого индекса и вопрос о представимости группы автоморфизмов в виде объединения возрастающей цепи собственных подмножеств определенного вида.

Ключевые слова и фразы: свойство малого индекса, однородная модель, группа автоморфизмов.

DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2016.19.103

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2017, 27:1, 1–15

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.67
Статья поступила: 24.08.2015

Образец цитирования: К. Ж. Кудайбергенов, “Свойство малого индекса и конфинальность группы автоморфизмов”, Матем. тр., 19:1 (2016), 70–90; Siberian Adv. Math., 27:1 (2017), 1–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud16}
\by К.~Ж.~Кудайбергенов
\paper Свойство малого индекса и конфинальность группы автоморфизмов
\jour Матем. тр.
\yr 2016
\vol 19
\issue 1
\pages 70--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt300}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2016.19.103}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588299}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25963585}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2017
\vol 27
\issue 1
\pages 1--15
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134417010011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014014857}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v19/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:35
    Литература:15
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021