RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2016, том 19, номер 1, страницы 91–105 (Mi mt301)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Существование решений невариационной эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью

В. Н. Павленкоa, Д. К. Потаповb

a Челябинский гос. университет, ул. Братьев Кашириных, 129, Челябинск, 454001, РОССИЯ
b Санкт-Петербургский гос. университет, Университетская наб., 7/9, Санкт-Петербург, 199034, РОССИЯ

Аннотация: Рассматривается вопрос существования решений задачи Дирихле для уравнения эллиптического типа второго порядка со спектральным параметром и разрывной по фазовой переменной нелинейностью. При этом формальная самосопряженность дифференциального оператора не предполагается. Методом верхних и нижних решений устанавливаются результаты о существовании нетривиальных (положительных и отрицательных) решений при положительных значениях спектрального параметра для исследуемых задач.

Ключевые слова и фразы: несамосопряженный дифференциальный оператор, спектральный параметр, разрывная нелинейность, метод верхних и нижних решений, нетривиальные решения.

DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2016.19.104

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2017, 27:1, 16–25

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 01.09.2015

Образец цитирования: В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Существование решений невариационной эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью”, Матем. тр., 19:1 (2016), 91–105; Siberian Adv. Math., 27:1 (2017), 16–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PavPot16}
\by В.~Н.~Павленко, Д.~К.~Потапов
\paper Существование решений невариационной эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью
\jour Матем. тр.
\yr 2016
\vol 19
\issue 1
\pages 91--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt301}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2016.19.104}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588300}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25963586}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2017
\vol 27
\issue 1
\pages 16--25
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134417010023}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014007934}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt301
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v19/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Воронин, С. Ф. Долбеева, О. Н. Дементьев, А. А. Ершов, М. Г. Лепчинский, С. В. Матвеев, Н. Б. Медведева, Д. К. Потапов, Е. А. Рождественская, Е. А. Сбродова, И. М. Соколинская, А. А. Соловьев, В. И. Ухоботов, В. Е. Фёдоров, “К 70-летию профессора Вячеслава Николаевича Павленко”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:4 (2017), 383–387  mathnet  elib
    2. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “О свойствах спектра эллиптической краевой задачи с параметром и разрывной нелинейностью”, Матем. сб., 210:7 (2019), 145–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Properties of the spectrum of an elliptic boundary value problem with a parameter and a discontinuous nonlinearity”, Sb. Math., 210:7 (2019), 1043–1066  crossref  isi
    3. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Об одном классе эллиптических краевых задач с параметром и разрывной нелинейностью”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:3 (2020), 168–184  mathnet  crossref; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “On a class of elliptic boundary-value problems with parameter and discontinuous non-linearity”, Izv. Math., 84:3 (2020), 592–607  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:54
    Литература:33
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021