RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2016, том 19, номер 1, страницы 106–177 (Mi mt302)  

Законы нуля или единицы для случайных графов с вершинами в булевом кубе

С. Н. Попова

Московский гос. университет имени М. В. Ломоносова, Ленинские горы, 1, Москва, 119991, РОССИЯ

Аннотация: Изучаются предельные вероятности свойств случайных графов первого порядка с вершинами в булевом кубе. Даются условия, при которых последовательности случайных графов подчиняются закону нуля или единицы для формул первого порядка с ограниченной кванторной глубиной, а также условия, при которых выполнен некоторый ослабленный вариант закона нуля или единицы.

Ключевые слова и фразы: случайные графы, закон нуля или единицы, дистанционные графы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации МК-2184.2014.1
Работа выполнена при финансовой поддержке грантом Президента РФ для государственной поддержки молодых кандидатов наук (код проекта МК-2184.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2016.19.105

Полный текст: PDF файл (575 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2017, 27:1, 26–75

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.175.4
Статья поступила: 17.11.2014

Образец цитирования: С. Н. Попова, “Законы нуля или единицы для случайных графов с вершинами в булевом кубе”, Матем. тр., 19:1 (2016), 106–177; Siberian Adv. Math., 27:1 (2017), 26–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop16}
\by С.~Н.~Попова
\paper Законы нуля или единицы для случайных графов с~вершинами в~булевом кубе
\jour Матем. тр.
\yr 2016
\vol 19
\issue 1
\pages 106--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt302}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2016.19.105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588301}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25963587}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2017
\vol 27
\issue 1
\pages 26--75
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134417010035}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85014057607}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v19/i1/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:68
    Литература:17
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021