Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2016, том 19, номер 2, страницы 119–157 (Mi mt308)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Принцип больших уклонений для обобщенного пуассоновского процесса

А. А. Могульскийab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, просп. Академика Коптюга, 4, Новосибирск, 630090 РОССИЯ
b Новосибирский гос. университет, Новосибирск, 630090 РОССИЯ

Аннотация: Для обобщенного пуассоновского процесса при выполнении моментного условия Крамера установлен расширенный принцип больших уклонений в пространстве функций с ограниченной вариацией и метрикой Боровкова.

Ключевые слова и фразы: обобщенный пуассоновский процесс, обобщенный процесс восстановления, условие Крамера, функция уклонений, принцип больших уклонений, расширенный принцип больших уклонений, функции с ограниченной вариацией, метрика Боровкова, неравенства чебышевского типа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00220_а
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 14–01–00220).


DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2016.19.205

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2017, 27:3, 160–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 12.05.2015

Образец цитирования: А. А. Могульский, “Принцип больших уклонений для обобщенного пуассоновского процесса”, Матем. тр., 19:2 (2016), 119–157; Siberian Adv. Math., 27:3 (2017), 160–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mog16}
\by А.~А.~Могульский
\paper Принцип больших уклонений для обобщенного пуассоновского процесса
\jour Матем. тр.
\yr 2016
\vol 19
\issue 2
\pages 119--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt308}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2016.19.205}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27258781}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2017
\vol 27
\issue 3
\pages 160--186
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134417030026}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028601052}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt308
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v19/i2/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Могульский, “Расширенный принцип больших уклонений для процесса с независимыми приращениями”, Сиб. матем. журн., 58:3 (2017), 660–672  mathnet  crossref  elib; A. A. Mogul'skiǐ, “The extended large deviation principle for a process with independent increments”, Siberian Math. J., 58:3 (2017), 515–524  crossref  isi  elib
    2. A. Grigor'yan, Yu. Kondratiev, A. Piatnitski, E. Zhizhina, “Pointwise estimates for heat kernels of convolution-type operators”, Proc. London Math. Soc., 117:4 (2018), 849–880  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. F. C. Klebaner, A. A. Mogulskii, “Large deviations for processes on half-line: Random Walk and Compound Poisson Process”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1–20  mathnet  crossref
    4. Ф. Х. Клебанер, А. В. Логачев, А. А. Могульский, “Расширенный принцип больших уклонений для траекторий процесса с независимыми приращениями на полуоси”, Пробл. передачи информ., 56:1 (2020), 63–79  mathnet  crossref; F. C. Klebaner, A. V. Logachov, A. A. Mogulskii, “Extended large deviation principle for trajectories of processes with independent and stationary increments on the half-line”, Problems Inform. Transmission, 56:1 (2020), 56–72  crossref  isi  elib
    5. А. А. Могульский, “Расширенный принцип больших уклонений для траекторий обобщенного процесса восстановления”, Матем. тр., 24:1 (2021), 142–174  mathnet  crossref
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:92
    Литература:26
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022