Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2017, том 20, номер 1, страницы 3–20 (Mi mt311)  

Об эволюции инвариантных римановых метрик на одном классе обобщенных пространств Уоллаха под влиянием нормализованного потока Риччи

Н. А. Абиев

Таразский гос. университет им. М. Х. Дулати, ул. Толе би, 60, Тараз, 080000 КАЗАХСТАН

Аннотация: Статья посвящена изучению эволюции инвариантных римановых метрик на особом классе обобщенных пространств Уоллаха, соответствующих случаю $a_1=a_2=a_3=1/4$. В работе доказывается, что нормализованный поток Риччи переводит все инвариантные метрики общего положения в метрики с положительной кривизной Риччи.

Ключевые слова и фразы: обобщенное пространство Уоллаха, риманова метрика, поток Риччи, кривизна Риччи, секционная кривизна, динамическая система, особая точка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан 1452/ГФ 4
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан (грант 1452/ГФ 4).


DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2017.20.101

Полный текст: PDF файл (374 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2017, 27:4, 227–238

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.765+517.938
Статья поступила: 17.08.2016

Образец цитирования: Н. А. Абиев, “Об эволюции инвариантных римановых метрик на одном классе обобщенных пространств Уоллаха под влиянием нормализованного потока Риччи”, Матем. тр., 20:1 (2017), 3–20; Siberian Adv. Math., 27:4 (2017), 227–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abi17}
\by Н.~А.~Абиев
\paper Об эволюции инвариантных римановых метрик на одном классе обобщенных пространств Уоллаха под влиянием нормализованного потока Риччи
\jour Матем. тр.
\yr 2017
\vol 20
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt311}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2017.20.101}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29145398}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2017
\vol 27
\issue 4
\pages 227--238
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134417040010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85036555110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v20/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:32
    Литература:13
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021