RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2017, том 20, номер 1, страницы 21–42 (Mi mt312)  

Изометрии и эрмитовы операторы в комплексных симметричных пространствах последовательностей

Б. Р. Аминов, В. И. Чилин

Математический факультет, Национальный университет Узбекистана, Вузгородок, Ташкент, 100174 УЗБЕКИСТАН

Аннотация: Доказывается, что в комплексном симметричном пространстве последовательностей $E$, обладающем свойством Фату и отличном от $l_2$, каждая сюръективная линейная изометрия $V$ имеет вид
$$ V(\{\xi_n\}_{n\in\mathbb N} )=\{\lambda_n\xi_{\pi(n)} \}_{n\in\mathbb N}, $$
где $\{\xi_n\}_{n\in\mathbb N}\in E$, $\lambda_n\in\mathbb C$, $|\lambda_n|=1$, а $\pi$ — биекция множества натуральных чисел $\mathbb N$.

Ключевые слова и фразы: сюръективная изометрия, комплексное симметричное пространство, свойство Фату.

DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2017.20.102

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2017, 27:4, 239–252

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Статья поступила: 07.11.2016

Образец цитирования: Б. Р. Аминов, В. И. Чилин, “Изометрии и эрмитовы операторы в комплексных симметричных пространствах последовательностей”, Матем. тр., 20:1 (2017), 21–42; Siberian Adv. Math., 27:4 (2017), 239–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmiChi17}
\by Б.~Р.~Аминов, В.~И.~Чилин
\paper Изометрии и эрмитовы операторы в комплексных симметричных пространствах последовательностей
\jour Матем. тр.
\yr 2017
\vol 20
\issue 1
\pages 21--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt312}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2017.20.102}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29145399}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2017
\vol 27
\issue 4
\pages 239--252
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134417040022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85037029833}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v20/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:16
    Литература:20
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019