RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2017, том 20, номер 1, страницы 145–157 (Mi mt319)  

Об одном свойстве преобразования Лежандра

А. А. Могульскийab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, просп. Академика Коптюга, 4, Новосибирск, 630090 РОССИЯ
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090 РОССИЯ

Аннотация: Для пары выпуклых непрерывных снизу функций, связанных преобразованием Лежандра, установлено, что их производные являются взаимно-обратными функциями (в обобщенном смысле).

Ключевые слова и фразы: функция уклонений, логарифм преобразования Лапласа, преобразование Лежандра, обобщенная обратная функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00220_а
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 14–01–00220).


DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2017.20.109

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2018, 28:1, 65–73

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 03.05.2016

Образец цитирования: А. А. Могульский, “Об одном свойстве преобразования Лежандра”, Матем. тр., 20:1 (2017), 145–157; Siberian Adv. Math., 28:1 (2018), 65–73

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mog17}
\by А.~А.~Могульский
\paper Об одном свойстве преобразования Лежандра
\jour Матем. тр.
\yr 2017
\vol 20
\issue 1
\pages 145--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt319}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2017.20.109}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29145407}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2018
\vol 28
\issue 1
\pages 65--73
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134418010066}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043499222}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt319
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v20/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:24
    Литература:8
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019