RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2017, том 20, номер 2, страницы 193–205 (Mi mt328)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости одного класса двумерных интегральных уравнений Урысона на четверти плоскости

Х. А. Хачатрян

Институт математики НАН Армении, ул. Баграмяна, 24/5, Ереван, 0019 АРМЕНИЯ

Аннотация: В настоящей работе исследуется один класс нелинейных интегральных уравнений Урысона на четверти плоскости. Предполагается, что для соответствующего двумерного оператора Урысона минорантой в смысле М. А. Красносельского служит некоторый оператор Гаммерштейна со степенной нелинейностью. Доказывается существование неотрицательного (нетривиального) и ограниченного решения для таких уравнений.

Ключевые слова и фразы: уравнение Урысона, итерации, монотонность, степенная нелинейность, условие Каратеодори.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения SCS 16YR-1A002
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта №SCS 16YR-1A002.


DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2017.20.208

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2018, 28:3, 166–174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.4
Статья поступила: 16.01.2017

Образец цитирования: Х. А. Хачатрян, “О разрешимости одного класса двумерных интегральных уравнений Урысона на четверти плоскости”, Матем. тр., 20:2 (2017), 193–205; Siberian Adv. Math., 28:3 (2018), 166–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha17}
\by Х.~А.~Хачатрян
\paper О разрешимости одного класса двумерных интегральных уравнений Урысона на четверти плоскости
\jour Матем. тр.
\yr 2017
\vol 20
\issue 2
\pages 193--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt328}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2017.20.208}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30558049}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2018
\vol 28
\issue 3
\pages 166--174
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134418030021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052498069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v20/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Андриян, А. К. Кроян, Х. А. Хачатрян, “О разрешимости одного класса нелинейных интегральных уравнений в $p$-адической теории струн”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 12–23  mathnet; S. M. Andriyan, A. K. Kroyan, Kh. A. Khachatryan, “On solvability of class of nonlinear integral equations in $p$-adic string theory”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 12–23  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:33
    Литература:33
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020