RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2018, том 21, номер 2, страницы 102–116 (Mi mt340)  

Экспоненциальные неравенства для распределений $V$-процессов, построенных по зависимым наблюдениям

И. С. Борисовab, В. А. Жечевc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, просп. Академика Коптюга, 4, Новосибирск, 630090 РОССИЯ
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск, 630090 РОССИЯ
c ООО «Яндекс.Технологии», ул. Льва Толстого, д. 16, Москва, 119021 РОССИЯ

Аннотация: В работе получены экспоненциальные оценки для хвоста распределения равномерной нормы $V$-процессов с каноническими ядрами, построенных как по независимым, так и по слабо зависимым наблюдениям.

Ключевые слова и фразы: экспоненциальные неравенства, канонические $V$-статистики, $V$-процессы, кратные ортогональные ряды, зависимые наблюдения, условия перемешивания.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18–01–00074_a
Сибирское отделение Российской академии наук I.1.3 (проект № 0314-2016-0008)
Работа первого автора выполнена при финансовой поддержке РФФИ (код проекта 18–01–00074-a) и Программы фундаментальных научных исследований СО РАН № I.1.3 (проект № 0314-2016-0008).


DOI: https://doi.org/10.17377/mattrudy.2018.21.204

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
Статья поступила: 22.04.2018

Образец цитирования: И. С. Борисов, В. А. Жечев, “Экспоненциальные неравенства для распределений $V$-процессов, построенных по зависимым наблюдениям”, Матем. тр., 21:2 (2018), 102–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorZhe18}
\by И.~С.~Борисов, В.~А.~Жечев
\paper Экспоненциальные неравенства для распределений $V$-процессов, построенных по зависимым наблюдениям
\jour Матем. тр.
\yr 2018
\vol 21
\issue 2
\pages 102--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt340}
\crossref{https://doi.org/10.17377/mattrudy.2018.21.204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt340
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v21/i2/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:23
    Литература:3
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019