RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2020, том 23, номер 1, страницы 3–15 (Mi mt363)  

Корректное определение эллиптических операторов второго порядка с точечными взаимодействиями и их резольвенты

Г. Е. Абдуахитоваab, Б. Е. Кангужинab

a Институт математики и математического моделирования, Алматы, Республика КАЗАХСТАН
b Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Алматы, Республика КАЗАХСТАН

Аннотация: Из ограниченной открытой односвязной области с гладкой границей в многомерном пространстве удаляется конечное число внутренних точек. В полученной области рассматриваются корректно разрешимые краевые задачи для эллиптического оператора второго порядка с переменными коэффициентами. Область определения таких задач может содержать функции, имеющие особенность типа фундаментального решения и его частных производных.

Ключевые слова и фразы: равномерно эллиптический оператор, многосвязная область, всюду разрешимые краевые задачи, резольвента эллиптического оператора, краевая задача Бицадзе — Самарского.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан АР05131292
АР05131845
Работа выполнена при частичной поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан (гранты № АР05131292 и № АР05131845).


DOI: https://doi.org/10.33048/mattrudy.2020.23.101

Полный текст: PDF файл (216 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Статья поступила: 10.02.2019
Переработанный вариант: 10.02.2019
Принята к публикации: 10.06.2019

Образец цитирования: Г. Е. Абдуахитова, Б. Е. Кангужин, “Корректное определение эллиптических операторов второго порядка с точечными взаимодействиями и их резольвенты”, Матем. тр., 23:1 (2020), 3–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdKan20}
\by Г.~Е.~Абдуахитова, Б.~Е.~Кангужин
\paper Корректное определение эллиптических операторов второго порядка с точечными взаимодействиями и их резольвенты
\jour Матем. тр.
\yr 2020
\vol 23
\issue 1
\pages 3--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt363}
\crossref{https://doi.org/10.33048/mattrudy.2020.23.101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt363
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v23/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:56
    Литература:11
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020