Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2020, том 23, номер 2, страницы 100–121 (Mi mt376)  

Однородность высокая и низкая

К. Ж. Кудайбергенов

Department of Economics, KIMEP University, пр. Абая, 4, Алматы, 050010 КАЗАХСТАН

Аннотация: Приводятся некоторые условия, при которых $\lambda$-однородность модели для малых $\lambda$ влечет однородность этой модели. В качестве следствия получены условия, при которых однородной является каждая модель достаточно большой мощности для теории $T$, у которой каждая модель некоторой мощности $\mu>|T|$ является $\omega_1$-однородной.

Ключевые слова и фразы: однородная модель, $\lambda$-однородная модель, стабильная теория.

DOI: https://doi.org/10.33048/mattrudy.2020.23.204

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 510.67
Статья поступила: 12.06.2019
Переработанный вариант: 22.01.2020
Принята к публикации: 07.07.2020

Образец цитирования: К. Ж. Кудайбергенов, “Однородность высокая и низкая”, Матем. тр., 23:2 (2020), 100–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud20}
\by К.~Ж.~Кудайбергенов
\paper Однородность высокая и низкая
\jour Матем. тр.
\yr 2020
\vol 23
\issue 2
\pages 100--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt376}
\crossref{https://doi.org/10.33048/mattrudy.2020.23.204}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v23/i2/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:43
    Литература:5
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021