Математические труды
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2020, том 23, номер 2, страницы 177–186 (Mi mt379)  

О сильных решениях стохастических дифференциальных уравнений и их потраекторных аналогов

Ф. С. Насыров

Уфимский государственный авиационный технический университет, ул. К. Маркса, 12, Уфа, 450000 РОССИЯ

Аннотация: Найдены новые условия существования сильных решений обыкновенных дифференциальных уравнений со случайной правой частью, стохастических дифференциальных уравнений со случайным измеримым сносом и их потраекторных аналогов с симметричными интегралами. Показано, что решения уравнения Ито удовлетворяют параболическому уравнению вдоль траектории винеровского процесса.

Ключевые слова и фразы: стохастическое дифференциальное уравнение, сильное решение, уравнение с симметричными интегралами, обыкновенное дифференциальное уравнение со случайной правой частью, решение Каратеодори, решение по Филиппову.

DOI: https://doi.org/10.33048/mattrudy.2020.23.207

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Статья поступила: 18.06.2019
Переработанный вариант: 01.11.2019
Принята к публикации: 07.07.2020

Образец цитирования: Ф. С. Насыров, “О сильных решениях стохастических дифференциальных уравнений и их потраекторных аналогов”, Матем. тр., 23:2 (2020), 177–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas20}
\by Ф.~С.~Насыров
\paper О сильных решениях стохастических дифференциальных уравнений и их потраекторных аналогов
\jour Матем. тр.
\yr 2020
\vol 23
\issue 2
\pages 177--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt379}
\crossref{https://doi.org/10.33048/mattrudy.2020.23.207}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v23/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:3
    Литература:9
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021