RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2006, том 9, номер 1, страницы 52–100 (Mi mt39)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Асимптотические оценки аппроксимативных и энтропийных чисел одновесового оператора Римана — Лиувилля

Е. Н. Ломакинаa, В. Д. Степановb

a Вычислительный центр ДВО РАН
b Российский университет дружбы народов

Аннотация: В работе получены двусторонние оценки асимптотического поведения аппроксимативных и энтропийных чисел одновесового оператора Римана — Лиувилля произвольного целого порядка, действующего в пространствах Лебега на полуоси.

Ключевые слова и фразы: интегральный оператор Римана — Лиувилля, аппроксимативные и энтропийные числа, пространство Лебега.

Полный текст: PDF файл (2618 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2007, 17:1, 1–36

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 12.07.2005

Образец цитирования: Е. Н. Ломакина, В. Д. Степанов, “Асимптотические оценки аппроксимативных и энтропийных чисел одновесового оператора Римана — Лиувилля”, Матем. тр., 9:1 (2006), 52–100; Siberian Adv. Math., 17:1 (2007), 1–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LomSte06}
\by Е.~Н.~Ломакина, В.~Д.~Степанов
\paper Асимптотические оценки аппроксимативных и энтропийных чисел одновесового оператора Римана~--- Лиувилля
\jour Матем. тр.
\yr 2006
\vol 9
\issue 1
\pages 52--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt39}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251331}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2007
\vol 17
\issue 1
\pages 1--36
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1055134407010014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt39
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v9/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на отрезке”, Матем. заметки, 84:5 (2008), 676–680  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on Closed Intervals”, Math. Notes, 84:5 (2008), 631–635  crossref  isi  elib
    2. Lomakina E.N., “Asymptotic estimates for approximation numbers of the Hardy operator in $Q$-Banach spaces”, Math. Inequal. Appl., 12:4 (2009), 815–825  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Stepanov V.D., Ushakova E.P., “Alternative criteria for the boundedness of Volterra integral operators in Lebesgue spaces”, Math. Inequal. Appl., 12:4 (2009), 873–889  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. А. Васильева, “Оценки поперечников весовых соболевских классов”, Матем. сб., 201:7 (2010), 15–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of weighted Sobolev classes”, Sb. Math., 201:7 (2010), 947–984  crossref  isi  elib
    5. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на кубе”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 100–116  mathnet  elib
    6. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights. II”, Russ. J. Math. Phys., 18:4 (2011), 465–504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights”, Russ. J. Math. Phys., 18:3 (2011), 353–385  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    8. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники и аппроксимативные числа классов Соболева с сингулярными весами”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Vasilyeva, “Kolmogorov widths and approximation numbers of Sobolev classes with singular weights”, St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 1–27  crossref  isi  elib
    9. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  isi  elib
    10. Е. П. Ушакова, “Верхние оценки аппроксимативных чисел обобщенного преобразования Лапласа”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 267–287  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. P. Ushakova, “Upper estimates for the approximation numbers of the generalized Laplace transform”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 260–280  crossref  isi
    11. Vasil'eva A.A., “Widths of Weighted Sobolev Classes on a John Domain: Strong Singularity at a Point”, Rev. Mat. Complut., 27:1 (2014), 167–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Carl B., Hinrichs A., Rudolph Ph., “Entropy Numbers of Convex Hulls in Banach Spaces and Applications”, J. Complex., 30:5 (2014), 555–587  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Lifshits M., Linde W., “Fractional Integration Operators of Variable Order: Continuity and Compactness Properties”, Math. Nachr., 287:8-9 (2014), 980–1000  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. А. А. Васильева, “Оценки поперечников дискретных функциональных классов, порожденных двухвесовым оператором суммирования”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 308–324  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vasil'eva, “Estimates for the widths of discrete function classes generated by a two-weight summation operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 291–307  crossref  isi  elib
    15. Vasil'eva A.A., “Estimates For the Entropy Numbers of Embedding Operators of Function Spaces on Sets With Tree-Like Structure: Some Limiting Cases”, J. Complex., 36 (2016), 74–105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. А. А. Васильева, “Энтропийные числа операторов вложения функциональных пространств на множествах с древоподобной структурой”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 38–85  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Entropy numbers of embedding operators of function spaces on sets with tree-like structure”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1095–1142  crossref  isi
    17. Nasyrova M.G., Ushakova E.P., “Wavelet Bases and Entropy Numbers of Hardy Operator”, Anal. Math., 44:4 (2018), 543–576  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. А. А. Васильева, “Поперечники по Колмогорову весовых классов Соболева на отрезке с условиями на нулевую и первую производные”, Матем. заметки, 107:3 (2020), 470–472  mathnet  crossref; A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on an Interval with Conditions on the Zeroth and First Derivatives”, Math. Notes, 107:3 (2020), 522–524  crossref  isi
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:433
    Полный текст:118
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020