RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2005, том 8, номер 1, страницы 122–134 (Mi mt57)  

О поведении арифметических инвариантов некоторого класса эллиптических кривых в круговых $\Gamma$-расширениях

И. С. Рахимов

Национальный университет Узбекистана им. М. Улугбека

Аннотация: Статья посвящена исследованию поведения основных арифметических инвариантов эллиптических кривых с комплексным умножением в круговых $\Gamma$-расширениях. Рассматриваемые кривые CM-типа определены над полем рациональных чисел и имеют невырожденную несуперсингулярную редукцию по данному простому числу $p$ ($p\ne2$).

Ключевые слова и фразы: эллиптическая кривая, арифметические инварианты, $\Gamma$-расширение, модуль Тэйта.

Полный текст: PDF файл (1250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
Статья поступила: 08.07.2002

Образец цитирования: И. С. Рахимов, “О поведении арифметических инвариантов некоторого класса эллиптических кривых в круговых $\Gamma$-расширениях”, Матем. тр., 8:1 (2005), 122–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rak05}
\by И.~С.~Рахимов
\paper О поведении арифметических инвариантов некоторого класса эллиптических кривых в~круговых $\Gamma$-расширениях
\jour Матем. тр.
\yr 2005
\vol 8
\issue 1
\pages 122--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt57}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955024}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.11042}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9535716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt57
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v8/i1/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:36
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019