RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. тр.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. тр., 2005, том 8, номер 1, страницы 135–175 (Mi mt58)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Вариации на тему сводимости Вэджа

В. Л. Селиванов

Институт систем информатики им. А. П. Ершова СО РАН

Аннотация: Как известно, сводимость Вэджа в бэровском и канторовском пространствах играет важную роль в дескриптивной теории множеств. В данной работе рассматривается сводимость Вэджа в некоторых других топологических пространствах, в частности, в $\varphi$-пространствах, являющихся топологическим вариантом алгебраических направленно-полных частичных порядков. Оказывается, в большинстве пространств свойства сводимости Вэджа хуже, чем в классическом случае, но существуют и интересные примеры пространств с более хорошими свойствами сводимости Вэджа.

Ключевые слова и фразы: сводимость Вэджа, $\varphi$-пространство, направленно-полный частичный порядок, ретракт, борелевское множество, разностная иерархия.

Полный текст: PDF файл (3846 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Advances in Mathematics, 2005, 15:3, 44–80

Реферативные базы данных:

УДК: 510.225+515.126
Статья поступила: 17.03.2004

Образец цитирования: В. Л. Селиванов, “Вариации на тему сводимости Вэджа”, Матем. тр., 8:1 (2005), 135–175; Siberian Adv. Math., 15:3 (2005), 44–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel05}
\by В.~Л.~Селиванов
\paper Вариации на тему сводимости Вэджа
\jour Матем. тр.
\yr 2005
\vol 8
\issue 1
\pages 135--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mt58}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1955025}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1095.03042}
\transl
\jour Siberian Adv. Math.
\yr 2005
\vol 15
\issue 3
\pages 44--80


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mt58
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mt/v8/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Selivanov V.L., “Towards a descriptive set theory for domain-like structures”, Theoret. Comput. Sci., 365:3 (2006), 258–282  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. В. Л. Селиванов, “Фактор-алгебра размеченных лесов по отношению $h$-эквивалентности”, Алгебра и логика, 46:2 (2007), 217–243  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Selivanov, “The quotient algebra of labeled forests modulo $h$-equivalence”, Algebra and Logic, 46:2 (2007), 120–133  crossref  isi  elib
    3. Selivanov V.L., “Hierarchies of $\Delta^0_2$-measurable $k$-partitions”, MLQ Math. Log. Q., 53:4-5 (2007), 446–461  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Selivanov V.L., “A useful undecidable theory”, Computation and Logic in the Real World, Proceedings, Lecture Notes in Computer Science, 4497, 2007, 685–694  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Selivanov V.L., “Fine hierarchies and m-reducibilities in theoretical computer science”, Theoret. Comput. Sci., 405:1-2 (2008), 116–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Selivanov V.L., “Undecidability in Some Structures Related to Computation Theory”, J. Logic Comput., 19:1 (2009), 177–197  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Selivanov V.L., “On the Wadge reducibility of $k$-partitions”, J. Log. Algebr. Program., 79:1 (2010), 92–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Selivanov V., “Total Representations”, Log. Meth. Comput. Sci., 9:2 (2013), 05  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    9. Motto Ros L., Schlicht Ph., “Lipschitz and Uniformly Continuous Reducibilities on Ultrametric Polish Spaces”, Logic, Computation, Hierarchies, Ontos Mathematical Logic, 4, eds. Brattka V., Diener H., Spreen D., Walter de Gruyter Gmbh, 2014, 213–258  mathscinet  isi
    10. Ros L.M., Schlicht Ph., Selivanov V., “Wadge-Like Reducibilities on Arbitrary Quasi-Polish Spaces”, Math. Struct. Comput. Sci., 25:8, SI (2015), 1705–1754  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Schroeder M., Selivanov V., “Some Hierarchies of Qcb(0)-Spaces”, Math. Struct. Comput. Sci., 25:8, SI (2015), 1799–1823  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Becher V., Grigorieff S., “Wadge Hardness in Scott Spaces and Its Effectivization”, Math. Struct. Comput. Sci., 25:7, SI (2015), 1520–1545  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Selivanov V., “Towards the Effective Descriptive Set Theory”, Evolving Computability, Lecture Notes in Computer Science, 9136, eds. Beckmann A., Mitrana V., Soskova M., Springer-Verlag Berlin, 2015, 324–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Selivanov V., “Towards a Descriptive Theory of Cb(0)-Spaces”, Math. Struct. Comput. Sci., 27:8 (2017), 1553–1580  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические труды Siberian Advances in Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:51
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019